Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровагонмаш не может начать работу из-за утечки газа

Днепровагонмаш не может начать работу из-за утечки газа

Два крупных предприятия Каменского – ПАО «Днепровагонмаш» и ДП «Стальзавод» - по-прежнему не могут начать нормально работать.

Как мы сообщали ранее, оба этих предприятия были вынуждены остановиться из-за отсутствия газа и питьевой воды – они снабжаются по одной линии с ПАО «Днепровский меткомбинат», а ДМК, как известно, был отключен от газа и воды из-за долгов. В конце апреля проблема начала было решаться – ДМК частично погасил долги, и на ДВМ и «Стальзавод» пошли газ и вода.

Но вот уже пять дней подряд «Днепровагонмаш» и «Стальзавод» не могут начать работать – нет газа. По словам газовщиков, на линии якобы где-то обнаружена утечка, и подача газа невозможна. Пяти прошедших дней газовщикам не хватило, чтобы разобраться со своими магистралями и устранить утечку, если таковая действительно имеется. В итоге – ДВМ и «Стальзавод» никак не могут приступить к выполнению государственного заказа «Укрзализныци», две тысячи человек по-прежнему без работы и заработной платы, предприятия не могут обеспечить полноценные платежи в бюджеты всех уровней и в Пенсионный фонд Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Варя  (04.05.17 14:14): А если ее заткнуть чем нибудь? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте