Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реабилитацию в Днепре в этом году прошли уже 220 АТОшников

Реабилитацию в Днепре в этом году прошли уже 220 АТОшников

С начала года реабилитационный центр для участников АТО в Днепре принял уже 220 бойцов. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сейчас в центре лечатся еще 38 военных.

«Реабилитационный центр для участников АТО в Днепре создавали, опираясь на европейский опыт. С ребятами работает команда специалистов - терапевты, физиотерапевты, психологи. К каждому демобилизованному применяют индивидуальный подход, - рассказал Валентин Резниченко. - В этом году реабилитацию в «евроформате» уже прошли 220 бойцов».

Курс реабилитации в центре составляет 18 дней. Кроме медикаментов бойцам предлагают лазерную терапию, магнитотерапию, ультразвуковые ингаляции, массажи, лечебные ванны, грязи и даже специальное оборудование для «гимнастики» сосудов. Мужчины занимаются на тренажерах, рисуют, слушают релаксирующую музыку, посещают бассейн.

Пройти бесплатную реабилитацию могут все демобилизованные. За направлением нужно обратиться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.

Реабилитационный центр для участников АТО в Днепре работает с декабря 2015 года. За это время он принял уже около 1,2 тыс. бойцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте