Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто из жителей частного сектора Днепра будет платить за воду больше

Кто из жителей частного сектора Днепра будет платить за воду больше

С 15 апреля для жителей частного сектора начинается поливной сезон. Ежегодно с 15 апреля, в соответствии с решением «О рациональном ведении водного хозяйства города», КП «Днепрводоканал» начинает начислять объемы водопользования на полив придомовой территории.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Начисления будут осуществляться исключительно на те домовладения, водопроводные вводы которых не оборудованы приборами учета по норме 8 литров в сутки на 1 кв. м площади открытого грунта и 0,5 литров в сутки на 1 кв. м площади закрытого грунта. Расчеты объемов полива выполняются на основании технических паспортов домовладения и корректируются в зависимости от количества осадков в расчетном месяце. В результате чего, стоимость, например, 100 кв. м площади в месяц без учета коэффициента влаги в грунте, будет составлять 157,59 грн», - говорится в сообщении водоканала.

На предприятии рекомендуют потребителям установить счетчики на воду, что позволит платить за фактически потребленные услуги. Также установка приборов учета будет решением вопроса в случаях, когда территория домовладения оборудована локальными источниками водоснабжения (скважины, колодцы, технический водопровод).

«Однако, необходимо отметить, что решением «О рациональном ведении водного хозяйства города» предусмотрена возможность проведения расчетов без учета объемов водоснабжения на полив, в случае предоставления до начала поливального сезона, письменного заявления об отсутствии возможности или нежелании обрабатывать приусадебный участок, отмеченный в техническом плане домовладения. После этого, представитель абонентской службы ежемесячно в течение всего поливного сезона осуществляет обследование с оформлением соответствующих двусторонних актов. Такие акты будут основанием для проведения расчетов без учета объемов водопотребления на полив», - подчеркивают в «Днепрводоканале».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте