Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За ДК им. Горького в Каменском провели закладку капсулы под строительство храма

|«« «« »» »»|

7 апреля, в праздник Благовещения Божией Матери, состоялось освящение места под строительство храма Казанской иконы Божией Матери в районе улицы Ватутина, за ДК им. Горького в Каменском.

Торжественный чин закладки совершил Правящий Архиерей епархии Высокопреосвященнейший Владимир, Архиепископ Каменской и Царичанский, в сослужении настоятеля храма благочинного городского округа протоиерея Владимира Михайлюка, собора духовенства и в присутствии городского головы Андрея Белоусова.

Сейчас православная община ютится в части помещений бывшей детской поликлиники по адресу: ул. Ивана Сирко (бывш. Ватутина), 17.

Верующие зарегистрировали приход в Каменском еще в феврале 2010 года и арендовали помещение спорткомплекса «Олимпия» у ООО «Микомп» по проспекту Аношкина, 105. После длительных согласований места строительства будущего храмового здания в 2012 году сессия городского совета определила под эти цели земельный участок в заброшенном сквере за бывшим ДК им. Горького. Прихожане его облагородили и поставили там вагончик для совершения богослужений. На протяжении 2012 года вагончик дважды поджигали – в марте и мае, после чего совершать в нем молитвы стало невозможно. Было принято решение временно арендовать помещение на ул. Ватутина, 17 и заниматься оформлением всей необходимой документации.

В настоящее время община оформила земельный участок, получила кадастровый номер и декларацию на начало строительства. Проект церкви архитектурно вписывается в существующий парковый ландшафт, а по окончании возведения храма и приведения в порядок ДК им. Горького здесь будет создан единый комплекс для отдыха горожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (10.04.17 12:55): Лучше бы все эти попы не капсулы закладывали а войну братоубийственную останавливали. Ответить | С цитатой
Митяй  (10.04.17 11:30): Жителям Днепродзержинска после остановки предприятий действительно остается только молиться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте