Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига. «Днепр» вновь уступает в Южном

Суперлига. «Днепр» вновь уступает в Южном

После поражения в первом матче еще одна неудача могла серьезно осложнить жизнь Днепру в этой серии. Денис Журавлев во второй игре должен был обойтись без Александра Мишулы: основной плеймейкер команды заболел и пропускал отчетный поединок.

Без Мишулы нападение команды теряло в скорости и остроте. Вильховецкий и Ткачук игроки несколько иного плана и полностью заменить Сашу не могут. Уже во второй четверти стало понятно, что атака Днепра сегодня будет хромать на обе ноги. Да, гости поработали над подбором, дав южненцам взять отскок на своем щите всего 6 раз (против 17 в первом матче). Да, Лав сегодня уже был не столь хорош, как в среду. Но 17 очков за вторую половину игры свели на нет все эти немногочисленные плюсы.

Всего 10 результативных передач при 14 потерях и полный ступор в нападении. Химик провел матч максимально стабильно, без спадов. Эта стабильность вкупе с провалом Днепра на чужой половине площадки дали команде Степановского лидерство в серии 2:0 и отличные шансы на выход в финал.

БК Химик – БК Днепр 71:52 (17:21, 17:14, 17:9, 20:8)

Главный герой
Шевченко очень удачно вышел со скамейки и отметился 11-ю набранными очками. К сожалению, все эти геройства форварда пришлись на первую половину матча, когда атака Днепра еще хоть что-то из себя представляла. Уже после большого перерыва Шевченко скис, как и вся команда.

Главный герой-2
Тимофеенко бьется, как лев, в каждом матче и в каждом эпизоде. Но стараний его одного не хватает в противостоянии со столь искушенным соперником, как Химик.

Число
3. Столько матчей подряд нужно выиграть Днепру у Химика, чтобы пробиться в финал. Нужно начинать уже 10 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)

•  Школяр із… зав`язаними очами здолав начальника Дніпровського управління юстиції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте