Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал открытый турнир «Кубок городского головы» по хоккею с шайбой

|«« «« »» »»|

28 марта на Ледовой арене торжественно дали старт турниру «Кубок городского головы» по хоккею с шайбой среди юношей 2008 года рождения, который проходит в рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

Поздравил участников директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Геннадий Глядчишин.

Чиновник отметил, что турнир проводится впервые, а в дальнейшем его планируют сделать ежегодным. Представитель мэрии пожелал всем хорошего настроения, хорошей игры и побед.

«Проведение турнира среди юных хоккеистов на Кубок городского головы подтверждает, что Борис Филатов уделяет внимание тому, чтобы хоккей в Днепре зажил новой активной жизнью, чтобы этот вид спорта ускорил свое развитие. В соревнованиях принимают участие семь команд. Это - 150 юных спортсменов. Днепр представляют команды «Ягуар-1» и «Ягуар-2. Соревнования продлятся три дня. Команды-победители получат кубки, медали, грамоты. Поскольку это детские соревнования, то приготовили для юных спортсменов еще и специальные подарки - спортивные сумки», - сказал Геннадий Глядчишин.

Капитан команды «Ягуар-1» (г. Днепр) Ренат Алексейчук пожелал своему клубу победы.

«Играю в команде около четырех лет. Тщательно готовились к этим соревнованиям, тренировались, разыгрывали различные комбинации. Безусловно, настроены на победу. Пусть кубок получит лучший, но главное - участие», - отметил парень.

Шестилетний игрок команды «Ягуар-2» (г. Днепр, младший состав) Никита Стацкевич играет в хоккей два года.

«Это - мои четвертые соревнования. Захотел заниматься хоккеем потому, что этот вид спорта очень активный. Желаю своей команде забить как можно больше голов», - рассказал Никита.

«Благодарны городской власти Днепра за организацию такого турнира. Для юных спортсменов это важное событие, они стараются, постоянно тренируются. В составе команды «Ягуар» играет мой сын Арсений. Мы, родители, поддерживаем наших ребят и будем болеть за них», - отметила представительница родительского комитета команды «Ягуар-1» Лилия Воротеляк.

Справка:
В Открытом турнире «Кубок городского головы» по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р. участвуют семь команд: «Ягуар-1» (г. Днепр), «Ягуар-2» (г. Днепр), «Кривбасс» (г. Кривой Рог), «СДЮСШОР» (г. Харьков), «Донбасс» ( г. Дружковка), «Медведи» (г. Киев), «Союз» (г. Харьков). Соревнования продлятся три дня. Парад закрытия и награждения победителей пройдет 30 марта, в 17.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте