Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Страховая Компания АЛЬЯНС вошла в тройку лидеров страхового рынка Украины по результатам первого полугодия 2017 года

Страховая Компания АЛЬЯНС вошла в тройку лидеров страхового рынка Украины по результатам первого полугодия 2017 года

Основанная в 2003 году страховая компания Альянс вошла в тройку лучших страховщиков Украины. Председатель правления Александр Шрайбман заявил, что такой показатель является результатом последовательного воплощения миссии и принципов компании.

Мы встретились с Александром и поговорили о планах СК Альянс, об опыте работы с государственным сектором, а также о рынке страхования в Украине.

— Александр, как Вам пришла мысль организовать страховой бизнес в Украине?

— До 2003 года я занимал руководящие должности в нескольких страховых компаниях, и как управленец видел все недочёты и проблемы, присущие многим бизнесам в Украине. Но именно в то время у меня появилось видение того, каким должно быть страхование — клиенториентированным, системным .

И очень кстати именно в то время я познакомился с Вадимом Ермолаевым, мы сошлись во взгляде на ведение бизнеса, построенного на качественном сервисе и постоянном расширении спектра услуг. Я предложил развивать страховой сектор в Украине, и Вадим Владимирович поверил в этот проект. Мы смогли вывести компанию Альянс в лидеры рынка и заявить о себе, как о надёжном страховщике, которому доверяют тысячи украинцев! Секрет успеха оказался простым: нужно идти навстречу клиенту в его потребностях и запросах.

— Какие услуги на сегодня предоставляет ваша компания?

— Приоритетными направлениями определены страхование имущества, грузов , автотранспортных и кредитных рисков, медицинское страхование.

В то же время мы следим за тенденциями рынка страховых услуг и постоянно расширяем возможности для наших клиентов.

— Альянс — одна из немногих компаний успешно работающих с государственными предприятиями. Какие особенности работы в этой сфере?

— Мы считаем большой ответственностью то, что нам доверяют страхование государственного имущества, и мы очень ценим доверие к нашей компании.

Среди недавних важных достижений — заключение договора с ПАО "Турбоатом” по страхованию имущества, находящегося в процессе выполнения строительных, монтажных, ремонтных и других работ на сумму 5,985 млн грн. Договор получили, выиграв тендер в системе ProZorro, и будем предоставлять услуги страхования до 31 октября 2023 года включительно.

Страхованию подлежит завершение и введение в эксплуатацию агрегата №13 блок 4 второй очереди Днестровской ГАЭС.

Кроме того, как обладатели лицензии, мы являемся обязательными страховщиками объектов госавиации.
Мы регулярно участвуем в тендерных конкурсах, поскольку уверены, что госсектору также нужен качественный сервис.

— Вас можно смело назвать экспертом в страховом деле. Скажите, как, по вашему, будет развиваться рынок страхования в Украине?

— Рост сектора страхования будет сохранять умеренный рост, идя в ногу с общими экономическими показателями. Мы ожидаем постепенный и стабильный рост страховых выплат, очевидно, сохранится тенденция 2015 - 2016 годов, а это значит, что ежегодно суммы выплат будут возрастать в среднем на 15%.

Рынок страхования в Украине сможет активно развиваться при условии наличия нормативно-правовой базы, разработанной на основе международных стандартов. Это возможно при условии внесения изменений в действующее законодательство.

У большинства страховых компаний серьезные проблемы со страховыми выплатами. В основном это связано с большими административными расходами, а главной проблемой остаётся недостаточная капитализация украинских страховых компаний. Чаще всего это небольшие предприятия, которые попросту не могут гарантировать выплаты, из-за чего регулярно возникают громкие скандалы.

В целом, нам нужно повышать популярность страховых услуг. На сегодняшний день большинство украинцев воспринимают страхование как дополнительные обязательства, к примеру, как условие выдачи банковского кредита. Уровень доверия населения к системе страхования по-прежнему остается довольно низким. Поэтому необходимо сделать этот рынок максимально доступным, прозрачным и понятным для населения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте