«Важной с экономической точки зрения и интересной для чешских инвесторов является, в частности, организация чемпионата Европы по футболу в 2012 году, которой займутся вместе Украина и Польша», - сказал он.
При этом Тополанек отметил, что экономические отношения между Украиной и Чехией динамично развиваются и украинская экономика является перспективной для чешских экспортеров.
В частности, он отметил широкие возможности для поставок из Чехии машин и оборудования для электротехнической и пищевой промышленности, строительных, сельскохозяйственных товаров, изделий текстильной промышленности.
Кроме того, Тополанек считает, что для развития торгово-экономических отношений между Чехией и Украиной весьма положительным моментом стало вступление Украины во Всемирную организацию торговли.
Как сообщалось, Тополанек посетит Украину для встреч с властями 16-17 сентября. Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |