Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ обещает либерализацию: украинцам разрешат покупать в 12 раз больше наличной валюты

НБУ обещает либерализацию: украинцам разрешат покупать в 12 раз больше наличной валюты
REUTERS

Национальный банк Украины планирует в рамках валютной либерализации повысить лимит покупки физическими лицами наличной валюты до эквивалента 150 тыс. грн, что по текущему курсу составляет порядка 5,5 тыс. долл., или в 12 раз выше действующего лимита.

Об этом заявил первый заместитель главы НБУ Яков Смолий, выступая в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, передает УНИАН.

«У нас есть лимит продажи наличной валюты физлицам на уровне около 500 долл., мы хотим повысить его до суммы, которая предусмотрена финансовым мониторингом – это 150 тысяч», - сказал Смолий, отмечая, что это решение будет принято в рамках соответствующего этапа валютной либерализации.

Действующий однодневный лимит НБУ по продаже наличной валюты физлицам «в одни руки» в настоящее время установлен на уровне эквивалента 12 тыс. грн, что по текущему курсу составляет порядка 450 долл.

Как сообщалось, в рамках концепции новой модели валютного регулирования, представленной в декабре 2016 года, НБУ планирует смягчить ограничения по экспортно-импортным операциям и прямым иностранным инвестициям, пересмотреть административные ограничения для банков, а также отменить лицензирование инвестиций в ценные бумаги и недвижимость за рубежом для физических лиц, юридических лиц и банков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (15.03.17 10:24): где там эти артисты выступали..? Ответить | С цитатой
Ау  (15.03.17 10:19): Ооочень актуально.. в целых 12 раз.. это ж надо, и что бы мы, вкрай "разбогатевшие" жители Украины делали без вашего разрешения Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте