Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Майстер-классы, чаепития и презентация книги: женщины чернобыльцев отпраздновали приход весны

|«« «« »» »»|

Их жизнь навсегда изменила авария на Чернобыльской АЭС. Кто-то потерял мужа, кто-то был вынужден покинуть дом. Женщинам, которые пережили эту трагедию, всегда есть, о чем поговорить. Сегодня они собрались вместе, чтобы принять участие в интересных мастер-классах, послушать трогательные стихи, почаевничать и поделиться радостными новостями.

На встрече собрались около 40 женщин, потерявших мужей или дом из-за аварии на Чернобыльской АЭС. Они приехали из Кривого Рога, Новомосковска, Каменского. Начали с интересных мастер-классов. Мастерили поделки из бумаги и учились расписывать пряники. За увлекательным делом - непринужденный разговор.

«Мы очень рады, что нас собирают. С удовольствием приходим, общаемся. Рассказываем друг другу о семье, детях», - поделилась участница встречи Елена Ракова.

После девичьих посиделок - чаепитие и презентация книги. Трогательные стихи об аварии на Чернобыльской АЭС читает поэтесса Лида Синчук.

«В Припяти жила моя семья, там выросли дети. Потом авария, эвакуация. Муж на 2 года остался ликвидировать последствия. Чернобыль догнал нас позже - онкологией, - поделилась Лида Синчук. - Некоторые говорят, что стихи о трагедии - это пропаганда жалости. Я не согласна. Нельзя забывать об этой части жизни. К тому же Чернобыльская авария - урок для всего человечества».

Такой встречей приход весны женщины празднуют уже в третий раз.

«Женщины очень любят общаться и обсуждать домашние дела, но не всегда есть возможность встретиться в неформальной обстановке. Таким праздником Союз Чернобыльцев решил поздравить женщин с наступлением весны. Присоединяется к поздравлениям и команда Валентина Резниченко. Желаем здоровья и мира», - улыбается советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте