Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Германия выплатит денежные компенсации военнопленным времен Второй мировой

Германия выплатит денежные компенсации военнопленным времен Второй мировой

По 2,5 тысячи евро бывшим советским военнопленным выплатит Германия. Денежная помощь – единовременная и будет назначаться солдатам, которые попали в немецкий плен во время Второй мировой.

Чтобы получить выплату, бывшие бойцы должны подать заявление, сообщили в департаменте соцзащиты населения ДнепрОГА.

Жители Днепропетровщины, которые находились во Вторую мировую войну в немецком плену, получат 2500 евро. Такое решение принял немецкий Бундестаг.

Денежная помощь – одноразовая. Чтобы получить ее, бывшие солдаты должны подать письменное обращение на немецком, английском или русском языках.

С заявлением может обратиться только потерпевший либо уполномоченное им лицо. Третьи лица или наследники на получение компенсации не имеют права.

Форма заявления-анкеты – здесь.

Ее следует заполнить и отправить до 30 сентября 2017 года в Федеральное ведомство централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов по адресу: Bundesamt für zentrale Dienste und offene Vermögensfragen (BADV), DGZ Ring 12, 13086 Berlin.

Дополнительная информация – в департаменте социальной защиты Днепропетровской ОГА по телефонам: (056) 713-63-09, 713-66-43.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЧёрнаЯ ж ОПА  (24.02.17 19:54): А тем.. кто бежал с плена и бил эту нечисть из уютных схронов.. не покладая миномёту..- шото лагается? Ответить | С цитатой
111  (24.02.17 17:49): Могли бы и ежемесячно, а не единовременно. Ответить | С цитатой
Ольга  (24.02.17 16:39): первый телефон не отвечает, на втором ничего не знают... Ответить | С цитатой
Сергей  (24.02.17 15:16): Немцы лет так через 20 "вспомнили" бы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (22)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (11)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте