Председатель правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) Войцех Балчун подтвердил планы компании закупить 4 межрегиональных скоростных поезда локомотивной тяги в вагонной комплектации.
На своей странице в Facebook глава УЗ также сообщил, на какие маршруты их планируется поставить.
"Подвижной состав поездов планируется использовать для перевозки пассажиров на следующих маршрутах: 4-я пара в направлении Киев-Львов по новому маршруту через Винницу-Хмельницкий-Тернополь, 5-я пара в сообщении Киев-Харьков и 4-я пара сообщением Киев-Днепр-Запорожье (или Красноармейск), Одесса-Днепр (сезонный, летний), Одесса-Львов, продление маршрута поезда Киев-Запорожье в Мелитополь", - сообщил Балчун.
Кроме того, он отметил, что скоростному движению в Украине исполнилось 5 лет и за это время перевезено 12 млн пассажиров, а число городов, куда ходят такие поезда, увеличилось вдвое по сравнению с первоначальным.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |