Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 13 липня 2025
18:49

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Совет нацбезопасности поручил Кабмину создать новую энергетическую стратегию Украины и резерв угля

Совет нацбезопасности поручил Кабмину создать новую энергетическую стратегию Украины и резерв угля

Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету министров разработать и принять новую энергетическую стратегию Украины и создать резерв энергетического угля.

Соответствующее решение опубликовано на сайте СНБО, передает УНН.

"Рассмотрев сложившуюся ситуацию в энергетической сфере Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины решил: Обратить внимание Кабинета Министров Украины на невыполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года ... относительно: усиления контроля за перемещением товаров из отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях ", - говорится в решении СНБО.

Кроме того, правительство должно разработать проект реконструкции энергоблоков ТЭЦ на которых используется уголь антрацитовой группы, для обеспечения применения ими угля газовой группы отечественной добычи.

Также, согласно решению СНБО, Кабмин должен диверсифицировать источники поставок угля в Украине и создать резерв энергетического угля и принять новую Энергетическую стратегию Украины.

Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие соответствующее решение, подписав указ № 37/2017 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 февраля 2017 года" О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усиления защиты критической инфраструктуры ".

Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие настоящим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, 15 февраля правительство приняло решение о чрезвычайных мерах в энергетике . Решение было принято на фоне блокады активистами на железной дороге поставок угля из Донбасса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Днепр_2  (17.02.17 17:25): Так уже было:

"Указы Президента №876/2014 и №298/2015".

Правда их почему-то все проигнорировали и не стали выполнять.
Сейчас бы уже проблем не было с углем.
Ахметову правда оказалось невыгодно.
Відповісти | З цитатою
Анархист  (17.02.17 10:18): А просто отпиз...деть так называемых бандюг "блокираторщиков" не хотите ввести в действие Відповісти | З цитатою
111  (17.02.17 09:33): срочно разработать стратегию перехода на кизяк, солому и прочие национальные виды топлива, нет покупкам газа и угля у загарбныкив! Відповісти | З цитатою
Мешканець  (17.02.17 09:07): Треба менш їздити за кордон,а працювати у КРАЇНІ.Та менш слухати радників з-за кордону,наприклад як нову чильницю Міністерства Охорони Здоров"я.Нехай їде до Канади,там ставить свої "ЄКСПЕРИМЕНТИ".Що вже немає УКРАЇНЦІВ на УКРАЇНІ,які мають фах та знають роботу? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті