Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр обеспечен вакцинами против инфекционных болезней

Днепр обеспечен вакцинами против инфекционных болезней

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила главный врач Днепровского городского центра здоровья Алла Толчинская.

«Вакцины против инфекционных болезней есть во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи города. Они сертифицированы, закуплены централизованно Министерством здравоохранения Украины. Обращаем внимание родителей, что необходимо сделать прививки своим детям. Они проводятся в соответствии с календарным графиком», - сказала Алла Толчинская.

По словам врача, если по тем или иным причинам ребенку в определенном возрасте не были сделаны прививки, то педиатр или семейный врач составит соответствующий индивидуальный календарь процедур.

«Родители должны помнить, что прививки - это профилактика инфекций, в частности, гепатита В, кори, эпидемического паротита, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, скарлатины и др. Поэтому родителям следует не медлить и обратиться к врачу. Чем больше процент вакцинированных детей, тем легче защитить общество от распространения инфекций, которые приводят к тяжелым последствиям, даже смерти. Многие инфекционные заболевания, например, полиомиелит, не лечатся. Нужна их профилактика с помощью вакцинации», - отметила главный врач городского центра здоровья.

Во время прямой телефонной линии доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней Днепропетровской медицинской академии Виктор Маврутенков развеял миф о вакцине индийского производства.

«Нашей стране с точки зрения эпидемической ситуации идеально подходит индийская вакцина. В ней содержится пять тысяч антигенов, которые создают стойкий и длительный иммунитет. После индийской вакцины допустимо побочное действие, например, повышенная температура тела, но препарат абсолютно безопасен. Вообще вопрос вакцинации сопоставим с национальной безопасностью, и мы все должны об этом помнить», - добавил врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте