Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам
Климкин провел встерчу с Чавушоглу. Фото: acebook.com/UkraineMFA

Украина и Турция намерены договориться о взаимном посещении по внутренним паспортам.

Об этом на совместной с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу пресс-конференции сказал министр иностранных дел Павел Климкин, передают Українські Новини.

"Хочу выделить одну вещь, которую мы бы с Мевлютом хотели сегодня объявить: у нас есть безвизовый режим, но в будущем и граждане Украины, и граждане Турции могут посещать наши страны уже не используя обычные паспорта, а по внутренним документам", - сказал Климкин.

По его словам, соответствующая договоренность уже достигнута и сейчас необходимо доработать технические вопросы.

Климкин выразил надежду, что договор будет подписан уже в ближайшее время.

Чавушоглу также сообщил, что в 2016 Турцию посетили 1,25 млн украинцев.

"Количество туристов, которые посетили Турцию в прошлом году, возросло на 50%. Мы очень рады, что могли принять в нашей стране 1,25 млн граждан Украины", - сказал он.

Турция, по его словам, заинтересована в том, чтобы увеличить количество граждан, осуществляющих взаимные поездки.

Напомним, Чавушоглу заявил, что Турция считает своим приоритетом защиту прав крымскотатарского народа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патриот  (11.02.17 21:59): Цэ ПЭРЭМОГА!!! Нехай Европа подавится своим безвизом! На фиг он нам теперича нужон, когда мы так могем!... Если, канешна, и эти не на... Ответить | С цитатой
Ирина  (11.02.17 19:08): Заодно договоритесь о полетах с Днепра!!! Ответить | С цитатой
мир  (11.02.17 09:42): Міська влада разом з господарями аеропорту нехай краще Авіарейс з Дніпра в Туреччину повернуть. Ответить | С цитатой
Рацуха  (11.02.17 08:19): Надо всем уехать, а наша власть пусть останется и как пауки в банке жрут один другого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (11.02.17 00:26): Кажется нас пытаются нае... Туристов не добавилось, добавилось челноков и заробитчан. Ответить | С цитатой
злая девочка  (10.02.17 22:39): видно у них там совсем паски раз такой политической проституцией занимаются Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте