Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошла первая в этом году творческая встреча: журналист Тарас Березовец презентовал свою книгу

|«« «« »» »»|

Коренной крымчанин Тарас Березовец презентовал свою книгу «Аннексия: остров Крым» в Днепропетровской области.

Творческая встреча прошла в стенах ДнепрОГА. Послушать журналиста собрались в основном студенты. Несколько часов Тарас Березовец рассказывал об уникальных фактах аннексии, которые ему удалось собрать в течение года.

«Команда ДнепрОГА продолжает прошлогоднюю традицию творческих вечеров. В 2016-м провели 13 встреч, 2 из которых собрали тысячный зал администрации. На этот раз пригласили известного украинского журналиста, политтехнолога Тараса Березовца. Говорили об аннексии Крыма», - отмечает председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Он часто бывает в Днепре и с удовольствием принял приглашение презентовать здесь свою книгу. «Аннексия: остров Крым» - сборник уникальных фактов и свидетельств событий 2014 года. Тарас Березовец работал над ним в течение года.

«Общаясь с людьми, я заметил, что они стали забывать некоторые события. А к тому времени прошел всего один год после аннексии. В книгу вошло более 40 интервью, которые я проводил с военными, силовиками, депутатами и даже зарубежными политиками. Сейчас это уже полноценный юридический документ, который используется в международных судах против России», - рассказал Тарас Березовец.

Большинство зрителей - студенты. Для некоторых такие литературные вечера новая практика, особенно в стенах госучреждения.

«Я раньше не была знакома с работами Тараса Березовца, но послушать его было интересно. Аннексия Крыма - больной вопрос для Украины. Автор убедительно апеллировал теми фактами, которые ему удалось собрать», - говорит студентка технологического колледжа Юлия Ступаева.

В книге в хронологическом порядке описаны события начиная с 18 февраля 2014 года - массовых расстрелов на Майдане, по 18 марта 2014 года - аннексии Крыма и Севастополя.

«Для меня стало новым то, что все эти события планировались заранее. Крым всегда для меня был родным. Я очень часто ездил отдыхать туда с семьей. А теперь эта территория нагло отобрана. Надеюсь, что скоро все вернется», - делится впечатлениями преподаватель Днепропетровского индустриального колледжа Дмитрий Авдеевский.

Около двух часов слушатели не отпускали гостя. У всех желающих была возможность купить книгу Тараса Березовца и получить автограф автора.

Gorod.dp.ua на Facebook.


465  (05.02.17 10:11): к сожалению Березовец не Гришковец. Ответить | С цитатой
Алик  (03.02.17 15:50): Очень жаль, что только студенты. Я бы с удовольствием пришел, послушал Березовца. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (16)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте