Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как сейчас живут лошади, спасенные из Орловщины

|«« «« »» »»|

13 января из села Орловщина перевезли изможденных лошадей. В частной конюшне четверо скакунов фактически погибали от голода и холода.

Информатор посетил СДЮСШОР, куда перевезли лошадок, и проверил, как им живется на новом месте.

В частной конюшне животных содержали в ужасающих условиях. Несколько месяцев они пробыли почти без еды и воды. Одна из лошадей погибла, ее труп выбросили просто на улицу. Первыми тревогу забили работники Днепровской спортивной школы. Забрать несчастных животных удалось не без труда. Участвовали все — работники школы, общественники, экологи и полиция.

Директор школы олимпийского резерва Павел Касьянов рассказал, что сейчас реабилитация животных идет по плану. Сначала им была оказана первая медицинская помощь, затем ветеринары провели тщательный осмотр. На данный момент они на стадии откорма и восстановления и учатся снова радоваться жизни.

«По мере восстановления активность возвращается. Их потихоньку начинают использовать в работе, ведь стоять для лошади — это смерти подобно. Дети с ними справляются», — рассказал директор СДЮСШОР.

Все четыре лошади ведут себя дружелюбно — дают себя погладить, забавно выпрашивают от посетителей угощение, мирно живут рядом с другими животными и позируют для фотографий.

Жеребец по кличке Разгром, который был истощен больше всех, понемногу идет на поправку. Когда его перевозили в школу, он даже не мог стоять. Сейчас же его время от времени выводят на тренировки. Конечно, до полного восстановления мышечной массы пройдет еще немало времени, но уже сейчас животные в тепле и безопасности.

За каждой спасенной лошадью закреплен тренер-куратор. Именно они следят за реабилитацией животных.

Директор школы олимпийского резерва рассказал, что неравнодушные жители часто помогают спасенным лошадям: привозят продукты, сено, медикаменты. Недавно школьники подарили лошадкам три попоны-накидки.

По словам Павла Касьянова, сложно сказать, какая судьба постигнет лошадей дальше. До полной реабилитации животные будут находится в школе, будут участвовать в тренировках по мере возможности. Основная задача работников СДЮСШОР — полностью выходить и восстановить лошадок после продолжительного содержания в кошмарных условиях.

О потребностях и новостях спасенных животных можно узнавать здесь. Если у вас есть желание помочь лошадкам, следует обращаться к их тренерам-кураторам:(067)6808454 Оксана; (067)9560061 Валерия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Розовый слоник  (03.02.17 11:27): надеюсь тех типа бывших "хозяев" наказали за жестокое обращение с животными Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте