Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Романтический Днепр: 8 локаций для свиданий

Романтический Днепр: 8 локаций для свиданий

Днепр считается индустриальным мегаполисом, но город предлагает множество мест для романтических прогулок и фотосессий в стиле love story.

Современные проспекты и бульвары, обустроенная набережная, красивейшие парки, мосты над Днепром в любое время года они привлекают тысячи влюбленных пар. Сюда приезжают туристы из Украины и из-за рубежа, чтобы отпраздновать День святого Валентина. Во сколько обойдется квартира в центре Днепра посуточно в середине февраля, рассказывают эксперты портала посуточной аренды «Добово».

Днепр для романтиков

  • Монастырский остров ― таинственный и живописный. Сюда можно добраться по пешеходному мосту, перила которого увешаны замками счастья. А можно попасть и с помощью троллея ― спуститься прямо к смотровой площадке, получив заряд положительных эмоций.
  • Екатеринославский бульвар особенно красив зимними вечерами. Яркое освещение, разноцветные витрины магазинов ― здесь царит праздник.
  • Набережная Днепра ― самая длинная в Европе (30 км). Ее украшают скульптуры, фонтаны, скамейки. Многие из них успели обрасти романтичными легендами и традициями ― кованое дерево счастья, огромный шар с пожеланиями, 50-метровая «семейная» скамейка.
  • Аллея влюбленных на улице Столярова. Самое примечательное на ней ― медный рушник с подогревом и фонтан «Купидон». Считается, что рушник соединяет влюбленных навек, а у фонтана пары признаются друг другу в чувствах.
  • Парк им. Лазаря Глобы с просторными аллеями и естественным озером ― лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты.
  • Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко привлекает смотровой площадкой, с которой открывается самая красивая панорама вечернего города.
  • Мерефо-Херсонский железнодорожный мост ― уникальное и одновременно красивейшее сооружение. Это единственный в Европе железнодорожный мост с криволинейной траекторией.
  • Днепровский планетарий . Здесь можно полюбоваться звездным небом вне зависимости от погоды и времени суток.

Туристы и жители Днепра предпочитают посуточную аренду в центре


Согласно информации портала краткосрочной аренды Dobovo.com/ru самый популярный среди желающих снять квартиру на несколько дней ― Центральный район. Наибольшим спросом пользуется жилье в «Мост-Сити» и неподалеку от проспекта Яворницкого (бывший Карла Маркса). Цены здесь варьируются в пределах 240–4000 грн.

В Днепре, как и во всяком туристическом центре, много объектов посуточной аренды. Несмотря на большой выбор, туристы и горожане чаще бронируют жилье за несколько недель до нужной даты, особенно если она приходится на праздники. Эксперты службы онлайн-бронирования «Добово» отмечают, что многие клиенты, желающие снять квартиру в центре Днепропетровска на День влюбленных, начали беспокоиться об этом еще в январе.

Больше всего бронирований на середину февраля отмечается в средней ценовой категории ― это 1- и 2-комнатные квартиры по цене 400–800 грн/сутки. Если вы рассчитывали потратить на жилье сумму поменьше, не стоит огорчаться ― на «Добово» вы найдете подходящий вариант.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте