Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О чем главный врач страны Ульяна Супрун говорила в Днепре

О чем главный врач страны Ульяна Супрун говорила в Днепре

Единый электронный реестр пациентов, повышенная зарплата врачам и своевременные поставки медикаментов в больницы. О таких планах во время рабочей поездки в Днепр рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Ульяна Супрун посетила амбулаторию в Слобожанском Днепровского района. Здесь обслуживается около 15 тысяч селян. И.о. министра здравоохранения страны осмотрела кабинеты, пообщалась с врачами и пациентами.

Ульяна Супрун поделилась видением дальнейшего развития медицины. В планах - единый электронный реестр пациентов.

«Благодаря электронному реестру пациентов, мы будем видеть статистику. Это поможет выяснить - где и каких врачей не хватает, либо медикаментов. Соответственно, сможем корректировать программы», - отметила Ульяна Супрун.

И.о. министра здравоохранения заверила, что в этом году задержек в поставках медикаментов в больницы не будет.

«Была проблема, когда госзакупки проходили с опозданием почти на год. В этом году такого не будет. Мы все сделали вовремя, - сказала она. - К тому же, будут продолжать поступать лекарства, которые задержались в 2016-м».

Ульяна Супрун отметила, что в Министерстве думают, как увеличить зарплату медикам. В планах - учитывать количество пациентов, платить врачам за каждого пролеченного человека.

Также она отметила, что территории должны самостоятельно решать - как дополнительно поощрять врачей, какие медучреждения и где нужно открывать. Этому будет способствовать децентрализация.

«Мы не хотим из Киева приказывать, как и что делать в медицине на местах. Например, открывать или не открывать амбулатории с семейными врачами», - сказала и.о. министра здравоохранения Украины.

Рабочую поездку в Днепр Ульяна Супрун завершила визитом в музей АТО. Здесь она встретилась с ведущими врачами области и волонтерами, поблагодарила за их работу.





Gorod.dp.ua на Facebook.


2158  (30.01.17 09:40): Suprun , GO HOME Ответить | С цитатой
хирург  (29.01.17 18:59): "Мы не хотим из Киева приказывать, как и что делать в медицине на местах." Она ничего не хочет делать. Реформу должны проводить экономисты, а не медики и не сотрудники МОЗ. также надо изменить и общественное мнение. Если бомж умирает на улице- это не повод лечить его в больнице за счет налогоплательщиков. Кто хочет его лечить- тот пусть и платит деньги на лечение. Ответить | С цитатой
Свобода  (28.01.17 16:16): Какая хорошая американская тетя, а почему нигде в статье нет ни слова про ее инициативы и почему она так настаивает на принятии закона о трансплантологи без согласия или о испытании в Украине 95-ти новых медицинских препаратов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте