Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
17:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При сильных морозах в Днепре установят дополнительную палатку для обогрева малообеспеченных и бездомных

При сильных морозах в Днепре установят дополнительную палатку для обогрева малообеспеченных и бездомных

25 января комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций определилась относительно установления палатки для малообеспеченных слоев населения и бездомных при сильных морозах в Днепре.

Палатку развернут, если среднесуточная температура снизится до -15 градусов по Цельсию и продержится не менее двух дней. Располагаться палатка будет в районе Центрального железнодорожного вокзала и автовокзала.

Временный пункт обогрева будет работать круглосуточно, в нем будут поддерживать тепло, готовить сладкий чай. Также в палатке будет дежурить муниципальная полиция.

При необходимости дежурные смогут вызвать врача для оказания медицинской помощи.

«Из городского центра социальной помощи дважды в день будут подвозить 25 порций еды: в 8:00 и в 17:00. Мы не будем устраивать ночлежку: в палатке не будет кроватей или чего-то подобного. Пункт обогрева предназначен для того, чтобы человек зашел туда, согрелся и пошел дальше. Для соблюдения порядка мы просим полицию города заезжать во время патрулирования в палатку и проверять ее», - отметил начальник управления по вопросам гражданской защиты департамента общественного порядка и защиты Олег Зубрицкий.

В городе также функционируют стационарные пункты обогрева, адреса которых приведены ниже.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Читайте также:


ЧСМИТЧСИТ  (26.01.17 09:26): А ДОМННЫЕ ПУСТЬ МЕРЗНУТ *** Ответить | С цитатой
Люблю этот сайт  (25.01.17 17:14): Люблю этот сайт за то, что никогда ни в одном репортаже не указывается адрес, по которому происходят описываемые события. Очень правильно. Враг будет дезинформирован. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте