Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работники ЦПАУ Днепропетровщины учатся управлять стрессом

|«« «« »» »»|

Дыхательная релаксация, расслабление мышц, переключение внимания, медитация – такой алгоритм преодоления стресса. Как правильно реагировать в экстремальных ситуациях учатся сотрудники Центров предоставления админуслуг Днепропетровщины.

Это уже второй двухдневный тренинг по стресс-менеджменту, который проводит ДнепрОГА по программе EGAP Фонда Восточной Европы. В целом практические навыки приобретут более 250 руководителей и администраторов Центров.

Научиться управлять своим стрессом, координировать психическое состояние, быстро восстанавливаться после перегрузок и уметь «держать удар» в критических моментах – решать эти задачи учатся работники ЦПАУ Днепропетровщины. Для них ДнепрОГА организовала цикл практических тренингов.

«Работники ЦПАУ ежедневно взаимодействуют с населением: принимают документы, предоставляют консультации. Большая нагрузка на работе может привести к эмоциональному выгоранию. Чтобы этого не произошло, команда ДнепрОГА инициировала серию практических семинаров для специалистов ЦПАУ. Они стартовали в конце 2016-го, в этом году продолжаем обучение. Образовательная программа рассчитана до июля. Курс пройдут более 250 руководителей и администраторов Центров», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Тренинг двухдневный. Он включает набор необходимых техник, упражнений и кейсов по стресс-менеджменту. Первая часть занятия посвящена стрессоустойчивости. Участники учатся управлять эмоциями и восстанавливаться после работы. Тема второй части – клиентоориентированность. Работники Центров узнают, с помощью каких компетенций они могут донести клиенту необходимую информацию.

«Тренинг не только учит понимать причины и последствия стресса, но и рассказывает, как с ним справиться, как идентифицировать стрессовые ситуации до того, как они возникнут, – рассказала начальник ЦПАУ Днепровского района Ольга Таран. – Программа насыщенная, интересная. Полученные знания пригодятся на практике».

Повышать свою личную эффективность, не теряя времени на переживания в стрессовых ситуациях, учит тренер-консультант Татьяна Горобец. В ее арсенале – немало полезных психологических техник и методик.

«Способность противостоять стрессу – это основное условие сохранения психического и физического здоровья. Все подсказки рядом с нами. Простой совет – правильно дышать. Если, выдыхая, мы чувствуем спокойствие, значит, выдох должен длиться дольше. Еще один инструмент – наше тело. Можно снять стресс с помощью легких физических упражнений», – отметила Татьяна Горобец.

Обучение уже прошли 19 работников ЦПАУ, сейчас учатся еще 25. В целом курс посетят более 250 специалистов.

На Днепропетровщине 50 ЦПАУ и их филиалов, в прошлом году они предоставили почти полмиллиона административных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (24.01.17 16:12): Лучше научите их работать! Такой некомпетентости, "пофигизма", нежелания исправлять собственные ошибки не встречал со времен Советского Союза. А вот в "чиновничий футбол" эти специалисты научились играть хорошо. Похоже, что где-то в городе есть спец.школа по выращиванию таких вот "кадров". Грустно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте