Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На острове проруби на любой вкус

|«« «« »» »»|

Вдоль всего пляжа на Монастырском острове крещенские купания.

Большая полынья под присмотром спасателей, прорубь поглубже и подальше от берега и даже прорубь в форме креста – на Монастырском острове окунуться есть где. Еще вчера здесь был толстый лед, а сегодня пляж многолюден как в погожий летний день. Желающих искупаться в ледяной воде много.

Даже моржи, которые каждый год в крещенские купания окунаются именно на детском пляже, удивлены такому ажиотажу в ранее не популярном месте. Раньше горожане не очень любили окунаться на Монастырском острове, ведь до проруби довольно далеко добираться от основных магистралей. Но сегодня сотни людей пришли именно в этом место.

«Я каждый год купаюсь на Крещенье. Раньше, когда река не замерзала купался здесь на острове возле храма, в прошлом году возле храма на улице Воскресенской, а в этом году по радио сказали, что купания будут здесь», - рассказывает самый взрослый купающийся 80-летний Иван.

На зимний пляж приходят поодиночке, семьями и даже большими шумными компаниями. Много здесь даже просто гуляющих, которые не собираются окунаться. Кто-то просто смотрит и восхищается отвагой других, а кто-то спонтанно решается окунуться. Практически все снимают друг друга на видео и делятся необыкновенными впечатлениями.

«Мы с подругами каждый год ходим именно на этот пляж, здесь как-то нет официоза и народа раньше было немного. Зато всегда атмосфера радости и позитива, люди приходят просто, чтобы получить заряд бодрости на весь год. Но и сейчас очереди к проруби нет, как в других популярных местах для купаний. Пляжа хватит всем. А главное, что сегодня солнышко и нет ветра, поэтому окунаться не холодно», - делится Валентина Федосевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр-75  (19.01.17 17:26): 19 января-Славянский Праздник Водосвет-Водокрес И к христианам никакого отношения не имеет! А попам все мало! Ответить | С цитатой
ОЛо  (19.01.17 16:51): На христианском празднике в костюме языческого бога... :facepalm: Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте