Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся благотворительный легкоатлетический «Забег Николайчиков»

|«« «« »» »»|

В субботу, 17 декабря, на Фестивальном причале в Днепре состоялся благотворительный легкоатлетический «Забег Николайчиков».

В соревнованиях приняли участие все желающие: и семьи с малышами, и люди с ограниченными возможностями, и пожилые люди. Одним из условий участия в спортивном мероприятии были новогодние костюмы.

«Забег благотворительный: мы собираем предметы гигиены, одежду, игрушки и книги для детского сада № 155, где вместе со здоровыми детьми воспитываются дети-аутисты и дети с недостатками физического развития. Также для детей этого сада мы проведем урок легкой атлетики», - рассказала президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Профессиональные спортсмены и любители соревновались на разных дистанциях: 500 метров, 1 км, 8 км, 4 км и в семейной эстафете (4 км + 500 м + 2 км), отметил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Александр Осипов.

«Забег Николайчиков» проводится в Днепре впервые. Это фан-соревнование, в котором могут принять участие и дети, и взрослые, и профессионалы, и любители. Так, например, в субботу рядом со всеми соревновались участники Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые занимаются волейболом сидя», - рассказал Александр Осипов.

Алексей Харламов, член паралимпийской сборной по волейболу сидя, несколько лет назад переехал вместе с семьей из Донецка. Говорит, что решил принять участие в забеге, как только о нем узнал. «Я много слышал о том, что в Днепре очень развито легкоатлетический движение. Как только мы с друзьями узнали о «Забеге Николайчиков», решили принять в нем участие. Людей, в том числе с ограниченными физическими возможностями, детей и пенсионеров следует привлекать к спорту», - говорит Алексей Харламов.

Александра пришла на «Забег Николайчиков» вместе с сыном и дочерью. «Мы с семьей активно занимаемся спортом. Вместе с детьми ходим в клуб Start Dnipro, они охотно тренируются. А сегодня взрослые смогут передать эстафету детям, чтобы те понимали, что здоровый образ жизни - это круто», - рассказала Александра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте