Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренинг для журналистов и общественных организаций по контролю за работой в Prozorro прошел в ДнепрОГА

Тренинг для журналистов и общественных организаций по контролю за работой в Prozorro прошел в ДнепрОГА

О контроле за закупками в Prozorro, скрытых махинациях и тонкостях государственных электронных закупок. В ДнепрОГА прошел первый семинар для журналистов и представителей общественных организаций по работе в системе Prozorro.

Все о государственных закупках онлайн, возможных махинациях и нюансах работы в системе электронных закупок Prozorro. В Днепропетровской облгосадминистрации прошел первый тренинг для общественный деятелей и журналистов. Учили анализировать и контролировать государственные закупки через Prozorro.

«Проводим семинар для журналистов и общественных активистов. Наша цель - научить разбираться в аналитике Prozorro. Чем больше людей будет заниматься мониторингом, тем больше контроля за торгами. В будущем планируем проводить такие семинары регулярно», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Тренинг проводил представитель ОО «Общественный контроль» Денис Селин. Эта общественная организация помогает ОГА внедрять Prozorro на Днепропетровщине.

На тренинг пришли более 20 журналистов и представителей общественных организаций. Среди них и Геннадий Кириченко. Пришел на семинар, чтобы досконально разобраться в государственных закупках и контролировать их с помощью Prozorro.

«Хочу участвовать в борьбе с коррупцией. С Prozorro разбирался самостоятельно. Пока никаких нарушений не находил. Хочу быть уверенным, что наши служащие все делают корректно и правильно», - отметил участник семинара.

Днепропетровская ОГА одной из первых в Украине начала проводить тренинги по работе в Prozorro. Десятки семинаров уже организовывали для государственных служащих, представителей коммунальных предприятий и предпринимателей. В ближайшее время ряд семинаров пройдет для журналистов и представителей общественных организаций.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (14.12.16 07:51): Так кто найдет? Если все под контролем. Найдут только там, где победит не "свой" человек. Хотя просто снимут торги, и проведут заново, просто включат в список какой нибудь "левый" пунктик не по профилю (кто знает поймет). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте