Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
23:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вся правда о чернобыльской катастрофе на выставке исторического музея им. Дмитрия Яворницкого

Вся правда о чернобыльской катастрофе на выставке исторического музея им. Дмитрия Яворницкого

Документы, фотографии и личные вещи ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Узнать правду об одной из величайших трагедий ХХ века можно на выставке в историческом музее им. Дмитрия Яворницкого.

Когда открытие, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

14 декабря в День ликвидатора аварии на ЧАЭС в историческом музее им. Дмитрия Яворницкого откроется уникальная выставка. Посвятили ее 30-летию страшной катастрофы.

Днепропетровская область одной из первых вступила в бой с атомной стихией. Отряд ликвидаторов области - около 24 тысяч человек.

На выставке можно увидеть личные вещи, документы и фотографии героев-ликвидаторов. Среди экспонатов средства индивидуальной защиты от излучения, устройства для измерения уровня радиации, посуда, личные вещи.

В музее можно познакомиться и с короткой биографией мужчин, которые противостояли пожару на ЧАЭС.

Выставка продлится до 12 января по адресу: г. Днепр, пр. Д. Яворницкого, 18. Телефон (0562) 46-34-22; (0562) 46-05-12.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепропетровчанин  (12.12.16 10:16): Вот они настоящие ГЕРОИ (!!!) которые спасали МИР!
Да-да, именно они и спасли не только украину но и весь МИР!.
И делали они это не за "печеньки" и не за кусок земли и не за обещанные льготы.
А их ними именами даже не названы улицы и города! Мы даже не знаем их имен...
Это совсем не те ГЕРОИ что сейчас.
Вечна память, тем кто в 1986м спас мир!
Ответить | С цитатой
житель  (09.12.16 23:40): И это и есть вся правда из за чего все произошло ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте