Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 200 АТОшников закончили IT-курсы на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Проектирование и художественное оформление сайтов, удобные решения подачи информации - азы программирования изучает очередная группа АТОшников. IT-курсы уже завершили 229 демобилизованных, 96 - еще учатся.

Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

Что такое программирование и как создавать сайты? Об этом узнают на IT-курсах демобилизованные Днепропетровщины.

«ДнепрОГА помогает демобилизованным адаптироваться к мирной жизни. Участники АТО могут бесплатно научиться водить машину, подтянуть свои знания по английскому и овладеть профессией программиста. IT-курсы уже завершили более 200 бойцов, около ста - сейчас учатся. Продолжаем набирать новые группы. Записаться на курсы можно в Центре помощи участникам АТО», - подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Демобилизованный Михаил Андреев только вернулся из зоны АТО - и сразу приступил к обучению. Говорит, имеет базовые знания по веб-программированию. И хочет их усовершенствовать и вспомнить то, что забыл.

«До того, как меня мобилизовали, работал системотехником. Сейчас - фрилансер. Разрабатываю и редактирую сайты. В нашей армии не так много офицеров, которые в совершенстве знать компьютер. Решил повысить свои знания. Это полезные курсы, они заставляют думать. Учитель дает теорию, практиковаться можно как на занятиях, так и дома», - делится демобилизованный.

Продолжительность IT-курсов - три месяца. В программе - лекции, практические задания и домашние упражнения. АТОшники повышают компьютерную грамотность в Национальном горном университета.

«На базе нашего университета давно проводятся курсы повышения квалификации. В том числе - и по компьютерным наукам. Есть опыт, согласились помочь демобилизованным. Это позволит им овладеть мирной профессией», - рассказал директор межотраслевого учебно-научного института непрерывного образования Национального горного университета Александр Пащенко.

После окончания курсов бойцы получат сертификаты. Так они смогут «найти себя» и освоить новую профессию. Некоторые уже используют новые навыки на практике.

«Уже видим результаты образовательного проекта. Многие ребята после обучения создали собственные сайты и продвигают их. Некоторые полностью сменили профессию и отправились в IT-сферу», - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

Набор на обучение продолжается. Записаться можно в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА по адресу: пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), 1-й этаж, тел. (056) 742-86-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ITшник  (09.12.16 10:11): А сидят в неотапливаемой аудитории в куртках. Зато передовые технологии. Смешно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте