Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как зимой уберечь детей от болезни и травм - простые правила безопасности

Как зимой уберечь детей от болезни и травм - простые правила безопасности

Зима - это новогодние праздники, аромат елки и мандаринов, игры в снежки и экстремальные спуски на санках с горки. Еще с осени дети ждут веселые зимние развлечения.

Как сделать так, чтобы сказочную пору ребенку не испортили болезни и травмы, рассказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Зимой внимательно следите, правильно ли дети оделись на прогулку или в школу. Позаботьтесь, чтобы через одежду не проникали ветер и вода. Она должна быть яркий, со специальными светоотражающими элементами - так ребенок будет заметнее для водителей авто. Лучше вместо одной теплой кофточки надевать несколько более легких. Это позволит сохранить тепло, а станет жарко - один свитер можно снять. Уши и шея должны быть обязательно закрыты, на руках - перчатки. Обувь следует выбирать с нескользкой подошвой, чтобы защитить ребенка от падений.

Следует объяснить детям, что нельзя стоя съезжать на санках. Запрещается кататься с горки, которая имеет препятствия, заканчивается дорогой или берегом водоема. На коньках можно кататься только в специально отведенных местах. Не следует строить пещеры в снегу, ведь он может обвалиться.

Зимой нужно ходить посередине тротуара, ведь с крыши дома может упасть большая глыба снега или сосулька. Если дорога покрылась льдом, передвигаться следует маленькими шагами, наступая на всю подошву.

Если на улице метель, прогулку лучше отложить на потом. Напомните детям, что не стоит есть снег и сосульки - можно не только заболеть, но и отравиться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте