Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более тысячи бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в этом году

Более тысячи бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в этом году

Курс оздоровительных процедур, советы опытных медиков, которые знают толк в преодолении тяжелых стрессов, и природа, которая лечит душу.

Уже более тысячи бойцов АТО в этом году отдохнули и прошли психологическую реабилитацию в здравницах по всей Украине. Еще почти 200 защитников поедут в санатории до конца года. Путевки для Героев - бесплатные, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Демобилизованные бойцы АТО из Днепропетровщины имеют возможность подтянуть здоровье после ранений и восстановить силы. Для этого мы отправляем их на бесплатный отдых в здравницы по всей Украине. Там их ждут физпроцедуры и опытные врачи. А еще - природа, которая сама по себе лечит и успокаивает. В этом году больше тысячи бойцов уже оздоровилась в санаториях, еще почти 200 военных поедут на отдых до конца 2016-го. Реабилитацию бойцы проходили и за рубежом», - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Почти полтысячи демобилизованных приняли санатории Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Там ребята восстанавливали здоровье с помощью минеральной воды, лечебных грязей, физпроцедур и лечебной физкультуры. Курс реабилитации - 18 дней.

Почти 640 бойцов получили психологическую реабилитацию. Двухнедельный курс они проходили в Одессе, Харькове, Киеве, Чернигове, Львовской, Винницкой, Сумской, Днепропетровской областях. Они проходили оздоровительные процедуры и работали с психологами.

24 бойца АТО прошли реабилитацию в Литве. В течение месяца лечились в современном европейском центре Друскининкай, который специализируется на лечении травм опорно-двигательного аппарата.

Еще почти 200 бойцов АТО уже получили путевки и пакуют чемоданы на отдых. Об оздоровлении демобилизованных в 2017 году можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел.: (0562) 68-44-34.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте