Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине разрешили заключать договоры по e-mail

В Украине разрешили заключать договоры по e-mail
Порошенко подписал закон, который позволяет заключать электронные контракты\Фото: Getty Images

Заключение внешнеэкономических договоров станет возможным не только в письменной, но и в электронной форме.

Президент Петр Порошенко подписал закон об устранении административных барьеров при экспорте услуг, в соответствии с которым страна переходит к электронному заключению контрактов, передает Korrespondent.net.

"Переходим от электронных закупок к электронному заключению контрактов. Наконец это произошло", - цитирует президента его пресс-служба.

Закон позволит заключать договора по экспорту услуг в электронной форме, а также запрещает банкам требовать перевод английских документов на украинский язык.

Документ также заменяет обязательные для прохождения валютного контроля скрепленные подписями и печатями внешнеэкономический договор и акт выполненных работ на подписанный электронной подписью инвойс.

Все это, по словам Порошенко, будет способствовать развитию IT-индустрии и рынка фрилансеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Скептик  (01.12.16 10:19): Вот интересно, при заключении контракта британской компании с украинской, британские банки принимают договоры на украинском языке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (01.12.16 01:49): А какие подводные камни в этом случае? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте