Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На заседании клуба «DNIPRO LIVE» обсуждали децентрализацию и новый культурный центр

На заседании клуба «DNIPRO LIVE» обсуждали децентрализацию и новый культурный центр

Создание новой объединенной территориальной громады, культурный центр для украинцев и Голодомор 1932-1933 годов обсуждала общественность Днепропетровщины во время заседания дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE».

«Уже традиционно за круглым столом в ОГА собираем активистов Днепропетровской области. Участники могут обменяться последними новостями региона и задать свои вопросы. Такие встречи будем проводить и в дальнейшем», - сказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

Полсотни неравнодушных людей обсуждали волнующие вопросы. Начали с децентрализации. Председатель Подгородненского городского совета Галина Кузьменко поделилась планами по созданию объединенной территориальной громады.

«Есть разные точки зрения. Одни поддерживают создание громады, другие срывают общественные слушания по этому вопросу. Такого не должно быть. Мы строим сильное государство, а препятствование децентрализации - государственная измена», - сказала она.

Во время заседания дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE» председатель Ассоциации фермеров и землевладельцев Новомосковского района Александр Сулима поднял вопрос вмешательства в работу фермерских хозяйств, а общественный деятель Людмила Кострюкова поделилась с участниками своей инициативой.

«В Днепре есть разные культурные центры. Например, для евреев или армян. И это очень хорошо. Однако нет такого центра для украинцев. Предлагаю его создать. Здесь можно будет проводить презентации, творческие вечера, семинары, киновечера, мастер-классы», - отметила она.

Напоследок участники встречи говорили о Голодоморе 1932-1933 годов.

Следующая встреча дискуссионного клуба - уже через месяц.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте