Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском отметили День достоинства и свободы

|«« «« »» »»|

21 ноября по случаю Дня достоинства и свободы в Каменском (Днепродзержинске) состоялись тематические мероприятия.

Традиционно на площади 250-летия города прошел митинг с участием чиновников и бюджетников. К собранию присоединились спасатели, полицейские и представители других служб, а также некоторые депутаты горсовета и бойцы АТО, пишет 5692.com.ua.

Участники митинга выстроились в несколько рядов напротив памятника Тарасу Шевченко и держали в руках удочки с сине-желтыми флагами.

Перед присутствующими выступил секретарь горсовета Александр Залевский. Он напомнил, что три года назад украинцы вышли в защиту своих демократических ценностей, прав и свобод. Тогдашние события на Майдане Независимости в Киеве были названы Революцией достоинства. Сегодня украинцы чествуют борцов за независимость родной земли и склоняют головы перед Героями Небесной сотни. Окончательная победа не достигнута. Тысячи украинцев сражаются против российской агрессии на востоке страны. Одним из худших остается внутренний враг - те, кто под маской лжепатриотизма использует властные полномочия и коррупционные схемы, грабит державу и выводит деньги в офшоры.

Первым Героем Небесной сотни был человек, связанный с нашим городом. Это студент физколледжа Сергей Нигоян, погибший 22 января - в День соборности Украины.

Александр Залевский призвал земляков к единству. Секретарь горсовета убежден, что украинцы будут жить в политически и экономически независимом государстве. Он пожелал землякам мирного неба, семейного благополучия и согласия.

После церемонии возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю наступила минута молчания в память о погибших за территориальную целостность Украины.

Проведение митинга заняло около 15 минут, после чего его участники разошлись.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте