Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«ВПК-Агро» - чемпион области и Днепра

«ВПК-Агро» - чемпион области и Днепра

Чемпионом Днепра по футболу стала команда «ВПК-Агро», в «золотом матче» только в серии пенальти одолевшая «ЕВРАЗ-Сталь».

К ранее завоеванному званию победителей Суперлиги Днепропетровской области «аграрии» добавили титул и чемпиона Днепра. Как сообщил Городскому сайту вице-президент Федерации футбола города Днепр Сергей Теодорович, очень интересным в этом году выдался "34 канал - чемпионат Днепра по футболу 2016". По итогам двухкругового турнира две команды, "ЕВРАЗ-Сталь" и "ВПК-Агро", набрали по 34 очка, и по регламенту турнира чемпион должен был определится в дополнительном матче за первое место.

"Золотой матч" состоялся вчера, в воскресенье 20 ноября, на стадионе "Молодежный парк". По ходу основного времени ближе к победе был коллектив предприятия ЕВРАЗ ДМЗ (для старшего поколения днепрян известного как металлургический завод имени Григория Петровского). Особенно близки были металлурги к победе во втором тайме. Подопечные Мубариза Бекирова и Андрея Долгополова создали четыре опасных момента, два из которых просто обязаны были реализовывать, однако Андрей Прокопов и Владислав Шишка не смогли переиграть опытного Николая Збараха!

Все решалось в серии послематчевых пенальти, в которой весь драматизм поединка достиг своего апогея. Первыми ошиблись металлурги, однако аграрии не воспользовались подарком, молодой Владислав Прокопенко ударил выше ворот. После пяти ударов счет - 4:4. Затем по два удара отбили вратари Николай Збарах и Дмитрий Козаченко. Дальше команды обменялись голами. Решающими стали удары Андрея Головко (ЕВРАЗ) и Сергея Ломаки (ВПК) - первый не забил, а второй принес долгожданную победу команде! "ВПК-Агро" впервые становится чемпионом г. Днепра!

В 2016 году аграрии делают "золотой дубль" выиграв чемпионат г. Днепра и Днепропетровской области. В региональном турнире команда выступает под флагом Магдалиновки, поскольку президент клуба и главный спонсор команды "ВПК-Агро" Владимир Корсун родом из этого районного центра.

Что касается "ЕВРАЗА", то второй раз подряд команда завоевывает серебро чемпионата. Напомним, в этом году этот коллектив взял третий Кубок города кряду и навсегда забрал второй по значимости трофей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте