Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко: Мир впервые признал Россию оккупантом

Порошенко: Мир впервые признал Россию оккупантом
Фото: Getty Images

Президент также назвал большой дипломатической победой резолюцию ООН по Крыму.

Президент Петр Порошенко заявил, что принятие в ООН резолюции по Крыму является признанием на мировом уровне оккупации Россией полуострова. Об этом он сказал в ходе встречи с послами Большой семерки, передает Корреспондент.net.

Накануне Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму под названием "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)". В тексте Россия названа государством-оккупантом, не признается аннексия Крыма.

Порошенко отметил, что "очень важно, что в этой резолюции было четко отражено признание Российской Федерации в качестве оккупационной власти в Крыму".

"Впервые на международном уровне было об этом четко указано. Так же, как и было указано о том, что Крым, Севастополь четко остаются территорией Украины и имеют статус временно оккупированных", - подчеркнул президент.

Порошенко также заявил, что это большая дипломатическая победа.

"Несмотря на жесткое противодействие Российской Федерации, им не удалось снять этот вопрос с рассмотрения",- добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Andrew3g  (17.11.16 07:11): И больше Пете за 3 года правления похвастаться нечем...
Andrew3g  (17.11.16 07:11): И больше Пете за 3 года правления похвастаться нечем...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (12)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте