Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3 тысяч бойцов АТО получили землю в Днепропетровской области

Более 3 тысяч бойцов АТО получили землю в Днепропетровской области

Более 3 тысяч бойцов АТО уже получили земельные участки в Днепропетровской области. В основном, это наделы для личного сельского хозяйства. Еще больше 5 тысяч военных оформляют необходимые документы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Без хождения по кабинетам оформить документы на землю бойцы могут с помощью «Единого окна». Быстро и выбирают участок - в специальном атласе свободных земель. Мы максимально упростили процедуру получения наделов для ребят, и это дало результат. По темпам выдачи земли бойцам АТО Днепропетровщина - первая в Украине. Более 3 тысяч бойцов уже получили участки, более 5 тысяч оформляют документы», - рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

Оформить землю участникам АТО помогают в «Едином окне». Здесь принимают все необходимые документы, консультируют и помогают получить участки. Поэтому ребятам не нужно бегать из одного госучреждения в другое и сидеть в очереди под кабинетами.

Еще один помощник - атлас свободных сельскохозяйственных земель, который Днепропетровщина разработала первой в Украине. В атласе - информация о свободных участках, их основные характеристики и местоположение. Чтобы выбрать участок, ребятам не нужно никуда ехать, можно просто воспользоваться атласом. Он есть в «Едином окне».

«Пытался оформить участок под индивидуальное садоводство самостоятельно. Возникли проблемы с разработкой проекта, поэтому из одного учреждения в другое «футболили» почти 1,5 года. Когда уже практически отчаялся, обратился в «Единое окно». Его работники сразу взялись за мое дело, все вопросы решили сами. Сейчас процесс оформления документов уже завершился. Увидел реальный результат, поэтому обратился в «Единое окно» снова. Теперь мне помогают оформить участок под личное сельское хозяйство», - рассказал свою историю боец 93-й бригады Владимир Плахотник.

Получить консультацию и подать документы на землю защитники могут в «Едином окне» по оформлению земли для бойцов АТО по адресу: г. Днепр, ул. Староказацкая (бывшая ул. Комсомольская), 52, 2 этаж, каб. 214. Демобилизованным необходимо приходить с паспортом, идентификационным кодом, удостоверением участника боевых действий, по возможности - справкой об участии в АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте