Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра призывают не сжигать опавшие листья

Жителей Днепра призывают не сжигать опавшие листья

Сегодня, 2 ноября, во время пресс-конференции директор департамента жилищного хозяйства городского совета Владислав Грицай рассказал, как город убирают от опавших листьев, и призвал жителей частного сектора не сжигать его.

Он отметил, что в Днепре 6 тысяч 127 домов коммунальной формы собственности. Площадь придомовой территории - более 1 млн кв. метров. Для ее уборки задействованы около тысячи дворников.


«Мусор, в частности собранные опавшие листья, складируются в мусорные контейнеры «Днепрокоммунтранса» - компании, которая вывозит твердые бытовые отходы для захоронения. Кроме того, город выделяет средства для сбора листьев коммунальным предприятием «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог», - сказал Владислав Грицай.

Чиновник также отметил, что часть жителей частного сектора отказывается заключать договоры на вывоз мусора.

«Они его просто сжигают, а это вредно, потому что в воздух выделяются канцерогены. Поэтому призываем горожан выбрасывать листья в мусорные контейнеры и платить за транспортировку компании-перевозчику», - добавил директор департамента.


В свою очередь член Днепропетровского отделения национального экологического центра Украины Максим Сорока рассказал, что опавшим листьям можно найти полезное применение.

«Листья - это сезонное сырье. Его можно использовать, в частности, для строительных материалов, топливных брикетов, сорбентов, искусственного грунта. Главное, что мы пропагандируем, листья - это сырье, а не мусор, поэтому жителям рекомендуется более бережно относиться к процессу утилизации», - сказал Максим Сорока.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ну приходила  (03.11.16 18:15): и ко мне палиция - поскакали у ворот, покричали что ворота выламают, вызвала 102 и написала заяву о разбойном нападении палицаев. Теперь жгу листву во дворе не опасаясь никакой палиции. А сосед-стукач набрал в рот воды и молчит. Ну нет без суда у палиции шансов попасть на территорию частной собственности. Нет и всё ! А суд по такому поводу никогда не выдаст разрешение на принудительное вхождение. И вообще, как мяско жарить-так никому не воняет. А как 100 кг листьев спалить-так вой подымается. Мы ж не в европе, где эти листья собирают и утилизируют спецслужбы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яна  (02.11.16 15:51): Вызывайте полицию, если видете, что сжигается листва! Это реально действует.
Мы вызывали копов, когда рядом с нашим домом - в детском саду, ночью сжигали листья. Те приехали и охрана дет.сада всё потушила.
В следующий раз палить не будут ибо штраф!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ага  (02.11.16 15:46): У сжигальщиков всегда на все доводы отговорки находятся ("заводы коптят", "машины коптят", "другие тоже жгут", "ваши аллергии - ваши проблемы", "а куда мне их девать"). Европа, чё. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте