Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Першотравенский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу

Першотравенский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу

Завершился чемпионат мира по кикбоксингу WTKA, который проходил в итальянском городе Марина ди Каррара. За первенство боролись полторы тысячи спортсменов со всего мира. Победа досталась 21-летнему жителю Днепропетровщины - Валерию Выгонскому с Першотравенска. Об этом сообщают в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«Накануне чемпионата мира получил травму ноги. Тренер отговаривал от участия, говорил, что победы еще будут, а здоровье - важнее. Однако мои амбиции взяли верх, - рассказывает Валерий Выгонский. - К соревнованиям серьезно готовился. Тренировался часами и избавлялся от нежелательных килограммов. Хотел бороться в весовой категории до 75 килограммов».

Потерять несколько килограммов спортсмену из Першотравенска удалось, однако уже на чемпионате мира он ошибочно попал в другую весовую категорию - до 81 килограмма. Валерию Выгонскому пришлось соревноваться с тремя итальянцами, а также украинцем, американцем, поляком, англичанином и испанцем, которые тяжелее его.

 За ловкость в боях спортсмен из Першотравенска получил две медали - бронзовую и золотую. На достигнутом останавливаться не планирует. Парень мечтает выйти на профессиональный уровень и боксировать по всему миру. А пока работает тренером в одном из спортивных клубов.

Валерий Выгонский является мастером спорта международного класса, четырехкратным чемпионом Украины, неоднократным победителем Кубка Украины, чемпионом Европы и обладателем Кубка мира по кикбоксингу, победителем всеукраинского турнира по тайскому боксу, серебряным призером чемпионата мира по кикбоксингу в Испании, бронзовым призером чемпионата мира по тайскому боксу в Таиланде, чемпионом мира по кикбоксингу в Италии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте