Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Органный зал забирают у православной церкви

Органный зал забирают у православной церкви

В Днепропетровской области взялись возвращать имущество в коммунальную собственность. Напомним, военный госпиталь в Днепре на этой неделе передали государству. На очереди — казармы в Авиаторском.

Сейчас проверяют и законность отчуждения Органного зала, который отдали православной церкви. Суды длились почти 10 лет. Из-за этого строения разгорелся большой скандал.

Подробности в сюжете программы Детали. Итоги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (02.11.16 13:55): Когда в 1986-1987 годах Органный зал восстанавливался, то церковь наша не дала на его восстановление ни копейки. И почему-то не взялась его восстанавливать, когда был разрушен. А готовое, восстановленное - почему бы к рукам и не прибрать?! Но тут сегодня не в этом. А все дело в том, что им завладела Православная церковь Московского патриархата. Переведут в коммунальную собственность, а потом просто отдадут церкви Украинского патритархата. Или же сдаст в чьи-то частные руки в аренду, так как не сможет его содержать. Ответить | С цитатой
7572  (31.10.16 17:39): Наконец то обратка пошла , а то попы в край оборзели Ответить | С цитатой
Морда  (31.10.16 17:06): А ещё эти неадекваты рпц-шники отжали в своё время у детей-инвалидов школу что на Чичерина. Больных Детей родителям приходится водить через такие ибиня, вы б только видели.
Короче' религия опиум для народа, не в бровь, а в глаз сказано.
Ответить | С цитатой
Жора_ЁН  (31.10.16 12:34): Всеми руками - ЗА. Неужели городу не хватает объектов культа? А вот отреставрировать эктерьер за деньги горбюджета - не мешало бы. А то церковь за 10 лет не удосужилась. Видать и без этого неплохо донатят... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте