Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском открылась уникальная выставка художника-портретиста

|«« «« »» »»|

30 октября в Музее истории Каменского состоялось открытие персональной выставки, посвященной памяти художника-портретиста Виктора Зубков.

Это уникальная выставка, которая собрала 80 работ каменского художника разных периодов. На выставке представлены картины из частных коллекций, фондов музея и личного архива художника.

На открытии выставки собрались близкие и друзья художника, а также почитатели его творчества.

Вступительное слово сказала супруга и муза художника Лилия Зубкова, с которой они прожили 20 лет. Она передала на хранение в фонд музея две картины.

Теплые слова памяти о Викторе Зубкове сказали художники Александр Чегорка, Сергей Бабич, Наталья Злючая, с которыми он был близко знаком.

В экспозиции представлены 6 портретов, написанных Виктором Зубковым, из семейного архива Олега Мороза, который с семьей присутствовал на открытии выставки.

Виктор Зубков – член Союза художников Украины, признанный мастер реалистичного портрета. Его произведения находятся во многих украинских собраниях, а также в частных коллекциях за рубежом. Его перу принадлежат и все портреты находящейся в помещении горсовета «Галереи мэров», кроме изображения предыдущего градоначальника С.Сафронова, пополнившего галерею уже после смерти художника. Виктор Зубков скоропостижно скончался 16 августа 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте