сб, 27 апреля 2024
08:37

Днепропетровские спортсмены на Чемпионате Европы по рукопашному бою завоевали 15 призовых мест

В Бельгии прошел Чемпионат Европы по рукопашному бою. Подготовка к нему шла 2 года. В соревновании приняли участие 14 стран. Все участники были очень серьезно настроены.

Об этом, 17 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

«На чемпионат даже пришел украинский консул в Бельгии. Украинская сборная заняла 2 место, первое место заняла принимающая сторона – бельгийская команда. Разделы были: дозированный контакт, легкий контакт и технические комплексы. На этом Чемпионате сборная Украины завоевала первое место в легком контакте (мужская сборная). Женская сборная заняла 3 место, в этом году им было тяжело соревноваться с бельгийцами.

Вадим Сотников стал Чемпионом Европы. Он выступал в 3 видах. По окончанию турнира, судейский состав собрался и признал Вадима лучшим техническим спортсменом Европы.

Всего из Днепропетровской области участвовало 16 спортсменов, украинская сборная состояла из 42 участников», - отметил он.

«Чемпионат был довольно интересным. Меня поразило количество стран-участников, впервые приехали скандинавские страны. Очень много было подготовленных ребят, борьба была серьезной, в том числе, в формальном техническом комплексе: было 20 человек и разделили все на 2 тура», - рассказал чемпион Европы, призер Кубка мира по рукопашному бою Вадим Сотников.