Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проблемы «Южмаша» будут рассмотрены на специальном заседании Кабмина, - Максим Курячий

Проблемы «Южмаша» будут рассмотрены на специальном заседании Кабмина, - Максим Курячий

В ближайшее время проблемы отечественного флагмана ракетно-космической отрасли – предприятия «Южмаш» - будут рассмотрены на специальном совещании с участием Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом заявил народный депутат Максим Курячий.

Сегодня во время сессии Верховной Рады парламентарий призвал Кабмин в срочном порядке вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг КБ «Южное» и «Южмаш», чтобы разобраться с задолженностью по заработной плате, электроэнергии и выработать «дорожную карту» по выходу из кризисной ситуации.

Владимир Гройсман поддержал инициативу народного депутата Максима Курячего о проведении такого совещания.

«Я считаю, что этот вопрос должен быть рассмотрен незамедлительно для того, чтобы мы нашли системные решения - как восстановить работу предприятия, чтобы оно не регенерировало долги», - заявил Премьер.

«Надеюсь, что накопившиеся проблемы «Южмаша» получат новые решения. Крайне важно поддержать стратегическое для Украины предприятие, обеспечить его поддержку на высшем государственном уровне. Кроме того, с коллегами по парламенту мы инициировали вопрос о выделении средств в размере 70 миллионов гривен для погашения долгов по заработной плате перед рабочими завода», - отметил народный депутат Максим Курячий.

Напомним, ранее Максим Курячий неоднократно поднимал вопрос перед предыдущим составом Кабинета Министров Украины о погашении долгов «Южмаша» и обеспечении его государственными заказами, разрабатывал законопроекты, направленные на финансовое оздоровление предприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте