Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарную помощь из Франции получили уже восемь больниц

Гуманитарную помощь из Франции получили уже восемь больниц

Функциональные и многофункциональные кровати, а также медицинская мебель. Такую гуманитарку из Франции получила днепровская больница скорой помощи.

Это уже восьмое медучреждение, которому доставляют помощь от благотворительной организации «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В течение последних пяти месяцев современное оборудование, медицинские инструменты и многофункциональную мебель получили уже восемь больниц области. Все они принимают атошников и переселенцев. Такую гуманитарную помощь на 100 тысяч евро медучреждениям региона передали из Франции, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Сотрудничество с благотворителями продолжаем, в ближайшее время ожидаем очередную партию гуманитарной помощи».

В грузовике для больницы скорой помощи — медицинская мебель, функциональные и многофункциональные кровати. Последние для медучреждения крайне важны, делится заместитель главного врача Дмитрий Алейник.

«Получаем 22 койки, 12 из которых — многофункциональные. К ним идут специальные матрасы, – сказал Дмитрий Алейник. – С помощью пульта кровати принимают комфортное для пациента положение: поднимают спинку или ноги. Благодаря этому, пациенты будут чувствовать себя комфортнее, выздоравливать быстрее».

Ежесуточно в днепровской больнице скорой помощи лечат около 750 человек.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтеру Диане Дольс. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине от туда.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте