Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маркевич: «Год назад звали в Европу, но в Днепре меня согласились отпустить лишь за 2 млн евро»

Маркевич: «Год назад звали в Европу, но в Днепре меня согласились отпустить лишь за 2 млн евро»
МИРОН МАРКЕВИЧ, 058SPORT.PL

Экс-главный тренер Днепра Мирон Маркевич объяснил почему намерен довести дело до суда с долгом по зарплате.

Мирон Маркевич тренировал Днепр до этого лета, после чего подал в отставку. Причиной тому стал уход из команды большей части игроков из-за финансовых неурядиц. Клуб также остался должен и специалисту — за 11 месяцев.

"Контактов с Днепром нет, хотя я звонил и писал смс президенту клуба для того, чтобы просто разъяснить ситуацию. Мы почти год работали бесплатно, и ничего плохого я Днепру не сделал, а команда показала неплохой результат", — цитирует Маркевича Sport Arena со ссылкой на программу Дубль W на радио Вести.

В середине сентября стало известно, что 65-летний тренер уже подал в ФФУ иск на Днепр — Мирон Богданович собирается отсудить у бывшего клуба 1,7 млн долларов.

"Почему я себя так веду себя по отношению к Днепру? Дело в том, что год назад мне предлагали хороший контракт в Европе, и я попросил меня отпустить, ведь уже видел, что команда распродается".

"Была задолженность за три месяца, и я был готов отказаться от тех денег, лишь бы меня отпустили, но мне в ответ сказали отдать два миллиона и только тогда уходить. Поэтому я принципиально буду настаивать на том, чтобы мне отдали деньги, которые я заработал честно".

Напомним, по сообщениям западных СМИ, на Маркевича претендовали греческий ПАОК и польская Легия.

После Днепра Мирон Маркевич принял приглашение от ФФУ и возглавил комитет национальных сборных Украины.

"Минувшим летом я даже не рассматривал предложения из других клубов – сейчас меня это не интересует", — добавил функционер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте