Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Советник председателя ДнепрОГА поделился с молодыми общественными активистами секретами успешного менеджмента

Советник председателя ДнепрОГА поделился с молодыми общественными активистами секретами успешного менеджмента

Как наладить эффективную работу госучреждения, воплотить в жизнь инновационные идеи и внедрить реформы, даже когда система сопротивляется. Секретами успешного менеджмента с молодыми политиками и общественными деятелями из разных уголков Украины поделился советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. Он стал одним из тренеров «Академии политического лидерства 2016».

«Днепропетровская ОГА стала символом инновационного развития. Мы одними из первых в стране начали проводить госзакупки через электронную систему «Prozorro», предоставлять админуслуги онлайн. Опыт региона по созданию Центров помощи участникам АТО перенимает вся Украина. ДнепрОГА ломает стереотипы и приглашает выступить в админздании известных блогеров. Мы строим водоводы, дороги и детсады. Все это - лишь часть успешных проектов, которые реализовала команда Валентина Резниченко. Наш подход: не находить отговорки, почему не получается, а найти возможности, чтобы дело было сделано. Этого мы требуем от всех сотрудников ДнепрОГА», - рассказал советник председателя облгосадминистрации Юрий Голик.

Днепропетровская ОГА одной из первых в Украине начала проводить госзакупки с помощью электронной системы «Prozorro». Область входит в тройку лидеров по количеству торгов в электронной системе и является лидером по качеству работы в «Prozorro». С помощью электронных закупок Днепропетровская область уже сэкономила 205,4 млн. государственных средств.

Днепропетровщина - первый в Украине регион, где административные услуги начали предоставлять онлайн. Через сайт iGov можно оформить 220 самых популярных админуслуг: субсидию, пособие на ребенка, подать заявку на получение или замену паспорта и многое другое.

Уже второй год подряд ДнепрОГА строит водоводы по всей области. Воду в своих домах получают люди, которые никогда ее не имели. В 2015-м построили и реконструировали 20 водоводов, в 2016-м сделают еще 21. ОГА отошла от текущих ремонтов дорог, заменив их капитальными. В этом году за счет областного бюджета новый асфальт уложат на 150 улицах области.

«Команда ДнепрОГА смогла внедрить множество реформ, несмотря на то, что до нас такого никто не делал и система сопротивлялась. Секрет успеха прост: мы не тратим время на политические споры, а занимаемся делом», - добавил советник председателя ОГА.

Секреты эффективной работы от ДнепрОГА во время тренинга узнавали молодые депутаты местных советов и общественные деятели. Новые знания стремится использовать на практике запорожский активист Игорь Зубко.

«Мне очень понравился тренинг, ведь я получил актуальные знания. У ДнепрОГА есть, чему поучиться. Юрий Голик дал именно практические советы, которые я смогу использовать в ежедневной работе», - поделился впечатлениями участник тренинга из ОО «Запорожская правозащитная лига «Универсал» Игорь Зубко.

«Академию политического лидерства» организовал Международный республиканский институт. Она направлена ​​на подготовку ответственных и эффективных политических лидеров. Тренерами для молодых депутатов и общественных активистов из разных уголков Украины стали известные эксперты, политтехнологи, журналисты, общественные деятели. Они рассказали участникам тренинга собственные истории успеха, дали практические советы, как реализовать интересные проекты на местах и ​​изменить жизнь громады к лучшему.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте