Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция рассказала подробности взрыва в Павлограде

Полиция рассказала подробности взрыва в Павлограде

Подозреваемый в убийстве мужчина открыл газ, в результате взрыва которого были повреждены три квартиры.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе управления полиции в Днепропетровской области.

В воскресенье 18 сентября в 2:15 граждане сообщили в дежурную часть Павлоградского ОП, что в доме №569 на ул.Днепровская в Павлограде произошел взрыв газа. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме на ул.Новая тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место взрыва и убийства выехали следственно-оперативные группы полиции. Полицейские установили, что на пятом этаже 5-этажного жилого дома произошел взрыв природного газа, в результате чего огнем были повреждены три квартиры. Полицейские, выехавшие на место убийства обнаружили на площадке между первым и вторым этажом дома на ул.Новая Павлограда тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.

Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на владельца квартиры, где произошел взрыв, который стоял поодаль. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, указывающие на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено в доме на ул.Новая. Также было установлено, что погибшая и мужчина ранее состояли в браке.

По предварительному заключению сотрудников Павлоградского отдела ГУ ГосЧС в Днепропетровской области причиной взрыва стала утечка природного газа в одной из квартир дома. После тушения пожара было осмотрено место происшествия, во время которого было обнаружено повреждение перестенки между кухней и подъездом дома, а также перестенки между квартирами.

Сведения о событиях внесли в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). По факту убийства открыто уголовное производство по ч.2 п.4 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности задержан, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Степан  (18.09.16 17:26): Так он себя взорвать хотел, или как? Вообще жесть ещё та, конечно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте