Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наши на Паралимпиаде в Рио: завоевано 5 новых золотых медалей

Наши на Паралимпиаде в Рио: завоевано 5 новых золотых медалей

Шестой игровой день на Паралимпиаде в Рио принес Украине новые медали. Копилка нашей сборной пополнилась сразу пятью золотыми наградами. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Золотой заплыв сделали пловцы. Традиционно были на высоте Елизавета Мерешко (400 метров вольным стилем), Евгений Богодайко (200 метров в индивидуальном зачете с мировым рекордом 2:30.72 секунды) и Максим Крипак (100 метров вольным стилем).

Золото в стрельбе завоевал Василий Ковальчук, а Оксана Зубковская стала первой в прыжках в длину, показав лучший результат сезона.

Две серебряные медали выиграли двое украинцев: Наталья Езловецкая в беге на 400 метров с личным рекордом 58:48 секунды и пловец Дмитрий Виноградец на дистанции 50 метров вольным стилем.

Четыре бронзы на счету Марины Литовченко (настольный теннис), Евгении Бреус, Олега Науменко (индивидуальные соревнования шпажистов) и Максима Вераксы (100 метров брассом).

По результатам шести игровых дней у спортсменов из Днепропетровской области 14 наград: три золотых (Денис Дубров – две медали, Лидия Соловьева), пять серебряных (Денис Дубров, Александр Назаренко, Зоя Овсий, Оксана Ботурчук, Анна Стеценко) и шесть бронзовых (Денис Дубров – две медали, Давид Хорава, Антон Коль, Дмитрий Ванзенко, Дмитрий Прудников).

Сборная Украины – с 72 медалями (27 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых). На сегодня она сохраняет третью строчку в общем командном зачете. Впереди Китай и Великобритания, в спину дышат спортсмены из США.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте