Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году теплопредприятия края заплатили за потребленный газ свыше 1,7 млрд грн

В этом году теплопредприятия края заплатили за потребленный газ свыше 1,7 млрд грн

Область на пороге нового отопительного сезона. Начиная с апреля, теплоснабжающие предприятия газ не потребляли, однако рассчитывались со старыми долгами. В 2016 году они заплатили за потребленный газ свыше 1,7 млрд гривен.

Тепловики обещают и в дальнейшем не сбавлять темпов и ежемесячно обеспечивать необходимые объемы оплаты. Об этом сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Днепропетровской ОГА.

Критическую ситуацию с газовыми долгами Днепропетровская ОГА взяла под свой контроль в начале 2016 года. Во время совещания в облгосадминистрации руководителям предприятий и главам городов объяснили: ответственность за тепло в домах жителей лежит на них. Обладминистрация больше не будет договариваться об отсрочке платежей и возобновлении газоснабжения.

«За последние десять лет тепловики области задолжали за газ колоссальные деньги. Это недопустимо. После жесткого разговора в ОГА, руководители теплопредприятий и мэры городов обязались заниматься газовым вопросом. Это дало результат. Впервые за несколько лет предприятия начали рассчитываться с долгами. Такую тенденцию они должны сохранять и в дальнейшем», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В феврале и в марте большинство предприятий области впервые за последние годы на 100% рассчитались за потребленный газ. За февраль обязательства перевыполнены почти вдвое: из обещанных 247 млн грн уплачено 444,7 млн. В марте тенденция сохранилась: предприятия уплатили за потребленный в то время газ и перечислили около 325 млн грн из 282 млн обещанных.

В целом, с января по апрель предприятия заплатили почти 1,2 млрд грн.

С апреля газ не потреблялся, однако тепловики региона продолжали платить накопившиеся долги. К осени погасили 522 млн грн – это почти 150% от взятых на себя обязательств. С начала года теплопредприятия области заплатили за потребленный газ свыше 1,7 млрд грн.

В 2016 году лучше всего рассчитываются за потребленный газ Днепровское «Теплоэнерго», «Желтоводсктеплосеть», «Днепродзержинсктеплосеть», «Павлоградтеплоэнерго». Почти стопроцентно платят Криворожская ТЦ, «Криворожтеплосеть» и «Новомосковсктеплоэнерго».

Хуже ситуация в Марганце: здесь снизили взятый в начале года темп. В Покрове не выполнили и половины взятых на себя обязательств.

Пасет задних НКП «Никопольтеплоэнерго»: предприятие выполнило обязательства по оплате за восемь месяцев лишь на 32%.

За последние 10 лет 13 крупнейших теплопоставщиков региона задолжали за газ более 4 млрд грн. Львиную долю составляет задолженность предприятий Кривого Рога и Днепра.

В этом году расчеты теплопоставщиков за газ выросли на 40%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (12.09.16 23:05): В этом году теплопредприятия края ???Края ?!!! А чого не області?У нас редактор из соседнего государства из Ростова что ли ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте