Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лекция «Архитектура современных музеев» в арт-центре Я Галерея в Днепре

Лекция «Архитектура современных музеев» в арт-центре Я Галерея в Днепре
Мемориальный комплекс истории Холокоста Yad Vashem, Израиль. Архитектор – Моше Сафди, 2005. Фото – Leslie Hossack

15 сентября в 19:00 в арт-центре Я Галерея в Днепре состоится следующая лекция из цикла, посвященного современной архитектуре.

Рассмотрев основные студии и ключевых архитекторов современности, мы запланировали следующую серию, в рамках которой поговорим не только о форме, но и о функции. Опираясь на типологию современных зданий, мы рассмотрим архитектуру культовых сооружений, государственных зданий, жилых зон и прочего. А первая лекция из этой серии будет посвящена современным музеям. Во время встречи мы поговорим о том, чем важен музей для истории архитектуры, которым вообще он может быть, а также почему стоит посещать музеи во время путешествий.

Автор лекции — Екатерина Козлова, архитектор, дизайнер, преподаватель Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, соучредитель школы практического образования для архитекторов Формиториум.

Встреча состоится в четверг, 15 сентября, в 19:00 в арт-центре Я Галерея в Днепре, на Гусенко, 17. Обязательна предварительная запись по ссылке.

Вход бесплатный!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Стоик  (11.09.16 22:07): Мемориальный комплекс Холокоста, не кому ни чего не напоминает? Усечённую пирамиду к примеру? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (7)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте