Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
20:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Знание и счастье - они идут рядом»

Глеб Пригунов: «Знание и счастье - они идут рядом»

Символическая эстафета передачи огня знаний следующим поколениям, присяга первокурсников, вальс студентов, государственный гимн и гимн студентов "Гаудеамус" - именно так начался День знаний в Национальном горном университете.

Это один из лучших учебных заведений страны. По оценке ЮНЕСКО он входит в тройку ведущих технических университетов Украины.

Возглавляет вуз уже много лет академик Геннадий Пивняк - признанный в мире ученый, генератор неординарных идей, талантливый педагог, организатор масштабных и актуальных научных исследований.

Председатель областного совета Глеб Пригунов, почетный гость на празднике, наградил за личные заслуги перед государством Геннадия Петровича специальной наградой, которая была впервые учреждена в нашей области ко Дню Независимости страны.

Почетными грамотами были награждены и лучшие преподаватели университета.

Глеб Пригунов в своей речи на торжественной линейке пожелал всем студентам прочных знаний, но главное - счастья: «От того, какую профессию вы выберете, насколько настойчиво будете учиться и сможете стать профессионалами, зависит, сможете ли вы получать удовольствие от своей работы. Только самодостаточный человек, который смог реализоваться, сможет стать счастливым».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (03.09.16 14:02): Пивняк все время рыговский ***..как можно его рекламировать??? сранной метлой под хвост Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (15)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте