В Днепре впервые реализуется масштабная программа по финансовой поддержке объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов. Первый транш ее финансирования на текущий год составляет 22 млн грн.
На сегодня департаментом жилищного хозяйства горсовета уже проведен конкурс среди ОСМД и ЖСК на предоставление соответствующей финансовой поддержки в рамках софинансирования, то есть часть ремонтных работ финансирует городской бюджет, часть — ОСМД и ЖСК.
По информации департамента, в целом из 500 поданных на конкурс заявок отобрано 70. Предпочтение отдавалось тем домам, где нужно было в первую очередь отремонтировать кровли или санитарно-технические системы, а дальше уже рассматривали заявки по замене окон, ремонтах в подъездах и прочем. Специалисты департамента проинспектируют каждый жилой дом, который прошел конкурс, и дальше уже можно будет проходить процедуру «Prozorro» для определения исполнителя работ, добавляют в департаменте.
На сегодня в Днепре создано около 800 ОСМД.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |