Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создадут герб из 6 тысяч конфет

В Днепре создадут герб из 6 тысяч конфет

Тысячи сделанных вручную карамелек украсят герб Украины в эту субботу, а после их раздадут раненым в больницах и передадут в зону АТО.

Мастерица Елена Габайдулина решила порадовать горожан рекордом Украины – самым большим гербом из авторских карамелек. Сбор герба и фиксация рекорда назначены на субботу 3 сентября, а сейчас мастерица ежедневно изготавливает и упаковывает сотни карамелек.

«Я уже начала готовиться к рекорду. Сделано 500 конфет. Теперь ежедневно мне предстоит делать порядка 1200 карамелек. Я подсчитала, что основной упор придется на среду и пятницу. В эти дни хочу сделать по 2 тысячи конфет. Это будет и мой личный рекорд, так как раньше максимально за день я делала 1 тысячу карамелек. Все делаю сама. Сначала хотела привлечь детей. Но поняла, что это не лучшая идея. Очень устают пальцы, когда упаковываешь конфеты. Это тяжелый труд, для завязывания упаковок детские руки не предназначены», - говорит Елена.

Зато все желающие смогут приобщиться к сбору герба из конфет, который состоится 3 сентября с 12 до 14 в парке развлечений «Лавина» в рамках фестиваля «Город профессий». Герб из 6 тысяч карамелек простоит до вечера, а потом его разберут, а конфеты раздадут раненым в больницах и госпиталях города, детям переселенцев и участников АТО, а половину – 3 тысячи карамелек отправят с волонтерами в зону АТО.

Это уже не первая благотворительная инициатива «феи Карамеленой», как ее прозвали в Днепре. Елена делает и продает конфеты на благотворительных барахолках, регулярно передает угощения детям в больницы и военным на передовую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Белочка  (31.08.16 21:13): только шоб все были с орешками! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
давайте попробуем...  (31.08.16 10:35): Я понимаю что все мы разные у каждого свои взгляды и интересы и понимание но все же давайте попробуем хотя бы во властные структуры выбирать Умных Порядочных и Трезвых...а то ведь всем пи... Ответить | С цитатой
илона  (31.08.16 10:25): на украине идет гражданская война и гибнут десятки тысяч украинцев, а они все гербы лепят! когда вы уже себ мозги слепите? Ответить | С цитатой
патриот  (30.08.16 19:34): Надеюсь конфеты будут исключительно фабрики Рошен!!! Ответить | С цитатой
бро  (30.08.16 18:13): И в чём смысл его создавания? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте